Задать вопрос
Добрый день! Руководством предприятия я была направлена на обучение.Со мной был заключен договор, согласно которому я после завершения обучения должна отработать не менее 3 (трех)лет.Мне была предоставлена льгота по подоходному налогу за обучение, если я увольняюсь ранее положенного срока без возмещения организации затрат на обучение.Подскажите, пожалуйста, сумма подоходного налога рассчитывается по соответствующей ставке налогообложения от всей суммы затрат: на оплату за проезд, на проживание, на питание и сама оплата за обучение, или сумма подоходного налога рассчитывается только на оплату за обучение?
При увольнении с руководством заключили соглашение к трудовому договору об увольнении по соглашению сторон с выплатой Выходного пособия в размере 9000 руб, согласно пункта 4 статьи 175 Трудового кодекса ПМР, в день увольнения бухгалтерия обложила данную сумму подоходным налогом. Но согласно подпункта Л) пункта 1) статьи 8 Закона о подоходном налоге ПМР, выходные пособия выплачиваемые при увольнении налогом не облагаются. Разъясните правомерны ли действия действия бухгалтерии предприятия, если в дополнительном соглашении к трудовому договору указанно что при увольнении выплачивается выходное пособие! Приложение. На почтовый ящик министерства Финансов priemnaya@minfin-pmr.org 13.11.2018 направленно письмо с копией соглашения об увольнения
Добрый день! Прошу Вас внести разъяснение по поводу налогообложения туристических путевок, приобретаемых для отдыха и оздоровления за пределами ПМР за счет средств фонда потребления организации для своих работников и членов их семьи.
Здравствуйте, будьте добры ответьте на два вопроса: Первый Я работаю в такси на своём автомобиле 6 мест, у меня льгота многодетные, по чему на парковку у меня нет льготы как и у другим многодетных у кого минивэны, а у кого автомобиль 4 места льгота есть? Это такое не уважение к нам или мы больше зарабатываем или больше должны этой стране чем другие? И второй вопрос по чему меня обязывают делать патент на минивэн если я не хочу возить в своём автомобиле больше четырёх пассажиров, по чему мне в налоговой говорят либо переделывайте тех паспорт, либо меняйте машину, по чему мне кто-то должен указывать? По чему я просто не могу взять патент до пяти мест? Это мой автомобиль и шесть мест там только для моей семьи, а возить пассажиров в таком количестве не хочу, по чему как раньше нельзя взять патент до 5 мест? По чему мне указывают как мне работать на моём автомобиле?
Являясь индивидуальным предпринимателем и имея на руках оплаченный патент до 1 декабря 2017г. явился 28 ноября 2017 в налоговую инспекцию для временной приостановки патента согласно Статьи 18. Действие патента, за исключением патента на ведение крестьянского (фермерского) хозяйства, может быть приостановлено на основании заявления патентообладателя в связи с: пунктом б) временной приостановкой деятельности на срок не менее 10 (десяти) календарных дней по причине, указанной в заявлении. На что получил отказ обоснованный тем что если у меня не оплачен последующий период то я не имею права приостановить патент , то есть если а хотел бы приостановить патент на 35 дней мне необходимо проплатить последующие 2 месяца . Хотя закон данной нормы не предусматривает Правомерны ли действия сотрудника налоговой инспекции , если да то на основе какого нормативного документа .
powered by smfaq

Все о Приднестровье

все о Приднестровье гор