Задать вопрос
Добрый день! Прошу Вас дать разъяснение по вопросу резидент/не резидент. Я, гражданка Республики Беларусь, живу в Приднестровской Молдавской Республике 11 лет, вышла замуж (супруг гражданин ПМР), родила двоих детей, все это время работаю в ЗАО «Агропромбанк». Из РБ не выписывалась, временную регистрацию на территории ПМР не прерывала с 17.04.2015 года (форма №19). На сегодняшний день изменилась форма бланка регистрации и звучит –«Разрешение на временное пребывание» сроком на 3 года. Вопрос заключается в следующем: при предъявлении по месту работы вышеуказанного документа обязаны ли мне предоставлять все положенные мне вычеты по подоходному налогу при условии, что срок временной регистрации прерван не будет.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какой на данный момент порядок закупки товара за пределами ПМР? Каким нормативным актом это регулируется?
Добрый день! Я являюсь гражданином ПМР (трудовой стаж в ПМР более 15 лет), вступила впервые в брак в 2017 г. Брак был зарегистрирован в Республике Молдова. Вопрос в предоставлении стандартного налогового вычета при вступлении в брак впервые. Для предоставления вычета обязательным является предоставление справки с ЗАГСа, о том что брак зарегистрирован впервые. В РМ таких справок не предоставляют, а ЗАГС по месту жительства, выдает подобные справки только, если брак зарегистрирован непосредственно у них. Как быть?
Я хочу открыть развлекательный вид деятельности, а в частности детский игровой тир, в тире будут доступно два электро пневматических страйкбольных приводов, какой вид потента мне делать?, и есть ли у нас какие то скидки на то что это детское?, в тире будут призы для детей, ребенок в любом случае получает приз вне зависимости попал он или не попал по мишене
Включаются ли в социальный вычет по подоходному налогу расходы на санаторно- курортное лечение в санатории Днестр г. Каменка, при приобретении путевки за наличный расчет? И какие документы необходимо представить в бухгалтерию для включение этих расходов в социальный вычет?
Добрый день! Прошу Вас внести разъяснения по поводу применения пункта 6-1 статьи 26-1 Закона ПМР "О подоходном налоге с физических лиц" в части расчетов за сельскохозяйственную продукцию собственного производства, приобретаемую у КФХ юридическим лицом. Распространяется ли требования пункта 6 статьи 26-1 на доходы КФХ, полученные от реализации сельскохозяйственной продукции собственного производства юридическому лицу. Действует ли в данном случае ограничение в размере не более 50000 руб. в месяц на доходы, полученные КФХ от реализации продукции собственного производства юридическому лицу. Заранее благодарим!
Здравствуйте. В данный момент работаю предпринимателем в сфере ремонта компьютерной техники. Хочу приобрести себе 3д принтер для работы а так же для изготовления различных деталей из пластика для продажи. В патенте у меня указана деятельность "Ремонт оргтехники" а так же "Продажа непродовольственных товаров". После приобретения данного принтера мне нужно добавлять какую то сферу деятельности в патент? или может вообще его нельзя по патенту использовать? Заранее благодарен.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, кокой подоходный налог при продаже автомобиля если он в собственности менее трех лет.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какой процент составляет подоходный налог с физического лица, при продаже автомобиля находящегося в собственности менее 3 лет.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, порядок начисления подоходного налога в случае переходящего отпуска. Я являюсь работником педагогической сферы, мой положенный отпуск 56 календарных дней. В отпуск я ухожу в июне, на работу выхожу в августе. Верно ли, что подоходный налог снимается с общей суммы отпускных или помесячно? В бухгалтерии нам объясняют, что в случае выдачи всей суммы отпускных не помесячно, а всей суммы сразу, подоходный налог снимается соответственно со всей суммы сразу, не помесячно...
powered by smfaq

Все о Приднестровье

все о Приднестровье гор