logo_ipc_tr_copy.png

 Минфин

   seryj


МинФин ПМР в социальных сетях

 
 

tel doveriya

faq


Контакты пресс-службы

 

  Пресс-секретарь

  Тел.: + 373 533 78603
  Электронная почта:

     pressa@minfin-pmr.org

  График работы
  понедельник – пятница:
     с 8.00 до 17.00 часов
  перерыв: с 12.00 до 13.00 часов


Вопросы за 2018 год

Задать вопрос
добрый вечер! нужно ли для стандартного налогового вычета на ребенка легализовывать свидетельство о браке украинское и о рождении украинское (есть перевод на русский заверенное нотариусом). если да, то подскажите где это прописано, пожалуйста?
Здравствуйте! Дайте пожалуйста разъяснение по следующей ситуации. В июне 2018 года я окончила Бендерский педагогический колледж по специальности "учитель начальных классов". Работаю в детском саду воспитателем. В бухгалтерии мне сказали, что мне не положен налоговый вычет в размере 70 РУ МЗП как молодому специалисту, так как я работаю не по специальности. Правильно ли это? Спасибо!
Добрый день!Прошу Вас дать разъяснения по вопросам касающимся Закона ПМР" О подоходном налоге с физических лиц,а именно,согласно ст.10 материальная помощь,выплачиваемая организацией,независимо от источников выплаты, в размере не более 400 РУ МЗП в год не облагается подоходным налогом. Вопрос:применимы ли стандартные и социальные вычеты к облагаемой части материальной помощи.И второй вопрос:применимы ли льготы к удержаниям 3% в Пенсионный Фонд с материальной помощи превышающей 200 РУ МЗП в год.
Добрый день.нашла закон при покупке дома имеем право на вычет в размере 10000 румзп так как резидент и более 3 лет женщина продаёт. Вопрос румзп на 2018 год какой?спасибо за ответ.не могу точно найти
Добрый день, скажите пожалуйста какие льготы на что предоставляются военнослужащему по контракту( миротворец приднестровский) .спасибо
Здравствуйте. Моя мать пенсионер по возрасту. Имеет ли она право на налоговый вычет при приобретении недвижимости. Приобрела недвижимость и обратилась в районное отделение налоговой инспекции г.Рыбница ,где ей сказали ,что пенсионерам не положен налоговый вычет. Это соответствует действительности?.
Добрый день, в соответствии с Законом ПМР "О налоге на имущество физических лиц" плательщиками налога являются физические лица, имеющие в собственности имущество, признаваемое объектом налогообложения. Подлежит ли в таком случае обложению налогом на имущество не приватизированный гараж право собственности на который не зарегистрировано в регистрационной палате ПМР, не имеющий отдельного технического паспорта и входящий в состав гаражного кооператива, принадлежащий физическому лицу как члену кооператива. Если да, то каким правовым актом это регламентировано и с какой даты вступили в силу изменения в законодательство ПМР? Ответ прошу отправить на адрес электронной почты.
Здравствуйте! Я получаю пенсию в РФ, но имею паспорт ПМР с пропиской(планирую здесь жить) и хотела сделать перерасчёт на налог на имущество, согласно принятому закону с 2017 года для пенсионеров иностранных государств. Однако, в налоговой инспекции у меня потребовали пенсионное удостоверение, которое в РФ было отменено в 2015 году( когда я вышла на пенсию). Я предоставила социальную карту, которую мне выдали вместо пенсионного удостоверения, но мне ответили, что социальная карта не является заменой пенсионного удостоверения. Как мне быть? На основании какого документа, я могу, согласно закону, воспользоваться льготой?
1.Могу ли я легально, как физическое лицо, предлагать платный контент, оплачиваемый доступ к некоторым страницам моего веб-сайта,открывающим дополнительные возможности для пользователей? 2.Попадает ли это под пункт 2.56. перечня видов деятельности, осуществляемых в форме индивидуального патента или платный доступ на веб-сайте будет подразумеваться оплачиваемой услугой?
Добрый день!Вопрос по вывозу мусора.Вступил в наследство,оформил документы домовладения,по всем правилам.Выписал покойного отца,и после этого посетил "КоммуналДорСервис",с целью сделать перерасчет за месяцы со дня смерти ,так как налог естественно начислялся.Работник службы в абонентском отделе принявший мое заявление,предупредила,сославшись на поправки от 1.05.18 г.,что я должен перезаключить договор на свое имя,и оплачивать сумму в размере одного прописанного человека,даже если там ни кто не прописан и ни кто не проживает. Я такой договор подписать отказался,так как прописан и проживаю по другому адресу,и все налоги оплачиваю согласно правовых норм и правил.Работник службы в абонентском отделе,предупредила,что в таком случае я должен буду оплатить налог ,опять же согласно поправок от 1.04.18 г. На сколько это правомерно?И действительно ли при НЕ заключении договора,при отсутствии прописанных,я обязан платить налог на вывоз мусора?
powered by smfaq

Все о Приднестровье

все о Приднестровье гор