Вопросы за 2014 год

Скажите, пожалуйста, сколько на данный момент составляет РУ МЗП в Приднестровье? СПАСИБО!!
Здравствуйте. В 2009 году я вступил в брак с гражданкой ПМР Шаган Ириной Александровной. В феврале 2010 года, согласно Положению "О порядке предоставления кредитов молодым семьям, проживающим на территории Слободзейского района", нами были поданы документы в Госадминистрацию Слободзейского района и г. Слободзея для получения кредита молодой семье. Цель кредитования, согласно кредитному договору: "на строительство жилья". Кредит был получен в двадцатых числах июля месяца 2013 г. После поступления денежных средств было начато строительство жилья, а именно: к существующему дому были пристроены: кухня, прихожая, жилая комната и гараж. Разрешения на приобретенный строительный материал сохранены. Вопрос: имею ли я право на получение имущественного вычета? Согласно Закону от 28 сентября 2013 года № 200-ЗИД-V (САЗ 13-38.1), вступившего в силу с 1 января 2014 года, "О подоходном налоге с физических лиц", статья 12 Имущественные вычеты, пункт 1 подпункт б) пункт 1. Если данный имущественный вычет возможен, какие для этого необходимы документы?
Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста, как начисляется налог на имущество. Последний налог отличается от предыдущего в 3 раза. В НИ объяснили "подорожал". Пытался сам разобраться, получаются другие цифры. Какие ставки? Чему равняется РУ МЗП? Имущество: домовладение. Спасибо.
Правда ли, что в Каменском р-не подняли стоимость патента в пределах 300 рублей тем, кто реализует средства бытовой химии (мыло, порошок, средство для посуды и т.д.). И что именно имеет право реализовывать предприниматель их средств бытовой химии (мыло, порошок, средство для посуды, духи, антиперспиранты и т.д.) но чтобы стоимость его патента не превышала стоимости ранее, или вышлите приказ по крайней мере, в котором это все указано! Заранее благадарна!
Здравствуйте! Вопрос такой: если дом достался в наследство от матери в сентябре 2013 года, а прописан в нём с 1995 года, какой будет налог при продаже дома?
Для предоставления социального вычета по подоходному налогу на лечение детей бухгалтерия требует кроме копии заверенных врачом назначений врача из личной карточки, расшифровок чеков и копий самих чеков из аптек, ещё и рецепты на все медикаменты. Правомерно ли требование и рецептов? Спасибо за ответ.
Здравствуйте, государственной службе энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Приднестровской Молдавской Республики поручено в срок до 15 февраля 2014 года совместно с закрытым акционерным обществом «Приднестровский Сберегательный банк» разработать и направить на утверждение Правительства Приднестровской Молдавской Республики нормативный правовой акт об утверждении Положения о порядке предоставления работникам бюджетной сферы ипотечных жилищных кредитов. Подскажите, пожалуйста,куда и когда можно обратиться по поводу получения ипотечного жилищного кредита для работников бюджетной сферы?
Предприятие применяет упрощённую систему налогообложения и отчетности. 1. Какой РУ МЗП применяется в 2014 году для расчета налога с выручки? 2. В каком размере удерживать у работников подоходный налог и на какие статьи затрат относить начисленный подоходный налог, если работник полный месяц находился в отпуске без сохранения заработной платы или отработал 2 дня в месяце?
Ответьте, пожалуйста, на вопрос: как осуществляется налогообложение подоходным налогом и Единым социальным налогом выплат по договору аренды личного автотранспорта, принадлежащего директору фирмы. Спасибо за ответ.
Я в разводе, повторно в браке не состою, на иждивении двое несовершеннолетних детей. В начале каждого года бухгалтерия предприятия требует заполнить заявление установленной формы об уменьшении дохода на сумму расходов на содержание детей и соответствующие приложить к нему документы, в моем случае это: свидетельства о рождении детей, свидетельство о расторжении брака, копия паспорта с пропиской и справка о месте жительства детей, выданная органами жилищно-коммунального хозяйства (ЖЭУК), последние два документа предоставляю, так как повторно в браке не состою. Все эти документы я предоставила. Позже бухгалтерия потребовала предоставить еще дополнительно и Решение суда при разводе либо выписку из решения суда, где указано, что дети находятся на моем иждивении. Прошу дать разъяснения законно ли требовать последний документ (Решение суда) и обязательно ли его нужно предоставлять бухгалтерии в моем случае? Разве согласно справки с ЖЭУК непонятно, что дети проживают со мной?
powered by smfaq

Все о Приднестровье

все о Приднестровье гор