Вопросы за 2013 год

Добрый день. Я, являясь резидентом ПМР, гражданином ПМР и будучи постоянно прописанным на территории ПМР более 30 лет, приобрёл жилой дом на территории ПМР. Где, какие и в какие сроки необходимо взять (сдать) документы (копии) с целью получения имущественных налоговых вычетов (закон "О подоходном налоге ПМР", статья 12, п. 1, б))в размере 10000 РУ МЗП?
Какой налог будет с проданной приватизированной квартиры, если продавец не прописан в ПМР?
Продаю принадлежащую мне часть дома в с. Протягайловка. Мой налоговый вычет превышает стоимость моей доли дома. При этом налоговые органы делят мой налоговый вычет пропорционально между всеми собственниками. Вопрос: имущественный налоговый вычет начисляется на гражданина ПМР или на объект недвижимости? ст.12 п.1а не дает четкого представления о порядке исчисления налога в моем случае.
При уплате налога на имущество с физических лиц каков размер налога, если квартира зарегистрирована на гражданина Молдовы, он является пенсионером в Молдове, но при этом данный гражданин является гражданином ПМР, но не прописан в ПМР. Заранее спасибо!
У меня ген.доверенность на автомобиль опель 94г.в. Могу ли я его переоформить на другого человека без выплаты налога от стоимости автомобиля, т.к. владелец машины отсутствует?
Добрый день! На днях узнал, что существует право на получение имущественного вычета при покупке дома. Так как дом был куплен в прошлом году (2012г) это право, по словам представителей территориального отделения налоговой службы г.Слободзея, я потерял. Существует ли возможность получения этого права после завершения налогового периода или нет? Спасибо за ответ. С уважением, Владислав
powered by smfaq