Вопросы за 2013 год

Добрый день! Разрешается ли юридическим лицам заключение и проведение бартерных сделок в 2013 г.? Согласно п.1 б Указа Президента 197 от 27.03.2008 г. данная сделка разрешается в пределах лимитов, установленных согласно действующему законодательству. Указанное законодательство - это Закон о бюджете на 2013 г., который не принят. Что это значит? Разрешается согласно Указу? или если нет лимитов нельзя оформлять бартерную сделку? Спасибо.
Здравствуйте, можно ли устроиться на работу в налоговую инспекцию, имея временную прописку в ПМР (внутренний и заграничный паспорт Украины) и диплом об окончании российского вуза по специальности юриспруденция?
Добрый день! Уважаемая Елена Георгиевна! Подскажите, пожалуйста, когда в 2013 году истекает срок для добровольной оплаты налога на имущество физических лиц, а также каким нормативным документом регулируется указанная процедура? Насколько мне известно, из средств массовой информации, указанный срок в 2013 году продлен до 1 декабря. Если это так, то прошу дать правовую оценку действиям сотрудников налоговой инспекции, которые назначили мне к оплате не только основной платеж, но и пеню. Заранее благодарю за ответ.
Добрый день, разъясните, пожалуйста, какие льготы предоставляются инвесторам (организациям, получившим инвестирование), в нашей республике? Какие условия должен выполнить инвестор (организация, получающая инвестирование), для получения льгот?
Имеет ли право организация в целях производства продукции и для перепродажи закупать товар у физического лица, имеющего справку о наличии подсобного хозяйства. Спасибо.
Прошу Вас прояснить ситуацию с налогообложением операции по продаже недвижимости. Я - физическое лицо, не являющееся резидентом ПМР, хочу продать объект недвижимости, находившийся в собственности налогоплательщика 3 (три) года и более. Полагаю, что данная операция по продаже моего объекта недвижимости подлежит налогообложению по ставке в размере 15 процентов согласно п.1 ст.1, части б п.1 ст.3, п.1 ст.15 Закона ПМР «О Подоходном налоге с физических лиц» от 28 декабря 2001 г. N 87-З-III (САЗ 01-53) c изменениями и дополнениями. Однако, я имею право на имущественный налоговый вычет согласно п.1 ст.1, пп.1 части а п.1, п.2 ст.12 Закона ПМР «О Подоходном налоге с физических лиц» от 28 декабря 2001 г. N 87-З-III (САЗ 01-53) С изменениями и дополнениями. Следовательно, подоходный налог, подлежащий уплате с операции по продаже данного имущества, в случае подачи мной письменного заявления на получение имущественных налоговых вычетов, равен нулю. Очень благодарен за ответ.
Добрый день. Один из супругов работает на полставки с окладом 2000 руб. и имеет право на получение стандартного вычета (пп.б п.27 Инстр. о подох.налоге), а также вычета на троих детей. Сумма начисленной зарплаты превышает сумму возможных вычетов. Может ли другой супруг пользоваться этими вычетами дополнительно к тем, которые положены лично ему?
Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста, может ли наша молодая семья воспользоваться увеличенным имущественным налоговым вычетом в размере до 34000 РУ МЗП в течение данного налогового периода? Если да, то какие документы для этого нужны?
Добрый день. Учредитель (единственный) осуществляет вклад денежных средств на пополнение оборотного капитала фирмы.Безвозвратно.Облагается ли эта сумма налогом на доходы? Какие при этом необходимо оформить документы? Спасибо.
Здравствуйте! Гражданин ПМР, прописанный в г.Бендеры, продает недвижимое имущество, находящееся 5 лет в его собственности (далее – Гражданин). В соответствии с действующим законодательством ему предоставляется право на получение имущественного налогового вычета. Гражданин не может лично обратиться и подать необходимые документы в территориальную налоговую инспекцию г.Бендеры для получение имущественного налогового вычета. Вопрос: Может лицо, действующее от имени Гражданина на основании доверенности, обратиться в территориальную налоговую инспекцию г.Бендеры, для получения имущественного налогового вычета для Гражданина? Если да, то какой должна быть доверенность (простой или нотариально заверенной) и какие документы необходимо подать представителю по доверенности в налоговую инспекцию?
powered by smfaq